Сборная Республики Таджикистан по дзюдо заняла третье место на международном турнире

22 февраля 2012

Открытый турнир по дзюдо на приз Правительства Иркутской области состоялся 18 февраля в городе Иркутске. Соревнование было командным и имело международный статус. На турнир  приехали спортсмены из Монголии и Таджикистана, Россию представляли дзюдоисты из Красноярского и Забайкальского края, а также четыре команды из Иркутской области.

В следующем году организаторы надеются увидеть 12 международных команд на международном турнире.

«Дзюдо - достаточно развитый и знаменитый спорт, но в Иркутске такое мероприятие проводится впервые. Если мы и дальше будем продолжать развивать данный вид спорта, то и любителей дзюдо будет больше», - отметил Президент Иркутской общественной организации «Развитие дзюдо» Эргаш Махмадбеков.

Напомним, призовой фонд турнира составил 300 тыс. рублей. В этом году сильнейшими стали спортсмены из Монголии. Команда выиграла у сборной Красноярского края со счетом 5:2. Третье место отстояли дзюдоисты из Таджикистана. Организаторы планируют сделать турнир ежегодным, а кубок Правительства - переходящим.

Источник: ИА "ХОВАР"